Cral per il Sociale - CRAL ASL PESCARA

Vai ai contenuti

Menu principale:

Cral per il Sociale

 
                      Borse di Studio 2017 - 2018 
Elenco dei vincitori
Studente PremiatoGenitore (Socio)

Categoria



 D'AGOSTINO SofiaRANALLI Franca

Elementari 

 
ANDREOLI AnnaANDREOLI Nicola
 

Medie Inferiori

 
COLANGELI Luca
FACCIOLINI Maria
PRESUTTI Flavio
PRESUTTI Franco


LA TORRE NicolòD'ANGELO Emanuele
 
Medie Superiori


 
MONGIA FrancescoDI PAOLO Stefania
PAOLINI AsiaTALANGA Maria



 
 
 
 
 
Bando di Concorso per
l'assegnazione delle borse di studio 
anno 2017-2018
 
 
Modulo di domanda per partecipare al concorso
(cliccare sull'immagine per scaricare il file)
 
Bando di concorso
(cliccare sull'immagine per scaricare il file)
 
 
 
 
 
 
 
 
                      Borse di Studio 2016 - 2017 
Elenco dei vincitori
Studente PremiatoGenitore (Socio)

Categoria



 DEL MONACO GiuliaSABLONE Monica Assunta

Elementari 

BERARDI SimoneBERARDI Renzo
 
RUSSI Federico
RUSSI Umberto

 

Medie Inferiori

 
TARABORRELLI Francesco
CAPUZZI Marilù
DI NISIO Federica
LEONZIO Patrizia


SCIULLI ClaudiaSCIULLI Gina

Medie Superiori




 
 
 
 
 
                      Borse di Studio 2015 - 2016 
Elenco dei vincitori
Studente PremiatoGenitore (Socio)

Categoria


ALIPRANDI AndreaALIPRANDI Vincenzo

Elementari 

DI LUCA SofiaDI LUCA Marco
FERRI SofiaPETRUCCI Silvia
 
DI MARCOBERARDINO VincenzoDI MARCOBERARDINO Giampiero

Medie Inferiori

DRAGONE BenedettaDI REMIGIO Silvia


BALBINOT LorenzoPROSPERI Brunella

Medie Superiori

FORTUNA Andrea
GIANSANTE Silvia
LA TORRE PierfrancescoD'ANGELO Emanuela



AQUILANI SerenaDI TOMMASO Antonella
Università 
MOLFESE NicolaMOLFESE Vito
ZARA AndreaMARISI Valeria



 
 
 
 
 
 

Borse di Studio 2014 - 2015 

Elenco dei vincitori

 

Categoria

Posizione

Vincitore

Voto

Genitore (socio)






Superiori

FERRONE Sara

100/100

RECINELLA Tiziana

Superiori

DI DONATO Giordano

90/100

DI DONATO Marino

Superiori
CICHELLA Raffaele
86/100
CICHELLA Gabriele
 

Medie

CICHELLA Davide

9/10

CICHELLA Gabriele

 

Elementari

COLANGELI Luca

10/10

FACCIOLINI Anna Maria

Elementari

PRESUTTI Flavio

10/10

PRESUTTI Franco

Elementari

MARCUCCI Rebecca

9,66/10

D'ALOISIO Anna

 
 
 
 
 

Borse di Studio 2013 - 2014 

Elenco dei vincitori

 

Categoria

Posizione

Vincitore

 

Elementari

RUSSI Federico

Elementari

ITALIANI Giulia

Elementari FERRI Elena
 

Medie

BERARDI Marco

 

Superiori

DONATELLI Eugenio

Superiori

MARUSCO Davide

Superiori

BAGLIONI Paolo

 
 
 
 
 

Borse di Studio 2012 - 2013

Elenco dei vincitori

 

Categoria

Posizione

Vincitore

Genitore (socio)

 

Elementari

BARBACANE Matteo

GELIDI Antonella

Elementari

LEONE Beatrice

LEONE Antonino

 

Medie

TALANGA Aurora

PAOLINI Asia

Medie

MONGIA Francesco

DI PAOLO Stefania

Medie

MAZZOCCA Andrea

LOMBARDI Stefania

 

Superiori

REMIGIO Giulia

ASCENZO Maria

Superiori

DI MARCOBERARDINO Alessio

DI MARCOBERARDINO Giampiero

Superiori

DRAGONE Caterina

DI REMIGIO Silvia

 
 
 

Torna ai contenuti | Torna al menu